Подскажите, правомерно ли, что он вообще занимается этим во время моего отпуска и отсутствия на работе?

• г. Краснодар

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, работаю в компании сотового оператора. Сотрудник службы безопасности моей компании ведет служебное расследование относительно меня и пытается доказать мою вину относительно нарушения корпоративных норм, по результатам которых подразумевается увольнение сотрудника. Подскажите, правомерно ли, что он вообще занимается этим во время моего отпуска и отсутствия на работе? И если в результате служебного расследования он сделает заключение что я нарушила корпоративные нормы, меня могут уволить или сделать выговор?

Ответы на вопрос (1):

Увольнение будет незаконно.