Возможно ли заменить штраф на исправительные работы без лишения свободы.

• г. Тула

Моему сыну суд назначил штраф в размере 40 000 руб, сыну 19 лет. Работает временно без оформления. Сумма для нас неподьемная. Возможно ли заменить штраф на исправительные работы без лишения свободы. И как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

если штраф - это основное наказание, то в случае уклонения от оплаты, он заменяется иным наказанием