Можно ли купить билет на самолет по военному билету солдата срочника для демобилизации?

• г. Челябинск

Сын в армии, паспорт просрочен в связи с наступление 20 летнего возраста. Скоро заканчивается срок службы. Хочу, чтобы сын домой летел на самолете. Подскажите пожалуйста, могу ли я купить билет на самолет по военному билету солдата срочника? На момент посадки в самолет, а это будет на следующий день после демобилизации будет ли действителен для Авиакомпании его военный билет?

Ответы на вопрос (3):

Согласно Приказу Минобороны РФ они имеют право пользоваться любым видом транспорта, предъявляя лишь специальный документ – военный билет или справку, выданную в месте службы.

Можно купить по военному билету. Нет проблем

Конечно будет. Военный билет является документом удостоверяющим личность военнослужащего, которым он является до тех пор, пока не встанет на учет в военкомате.