Ждем ребенка и ищем жилье - как получить льготы и решить проблему вместе с родственниками?
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мы с супругой обручены менее месяца. Хотим решить проблем у с жильем. В моей семье (Мама, сестра, я и папа), кроме 1 комнаты (12 кв м) в коммуналке, нет жилой площади. (лет 10 снимаем) С Женой ждем ребетенка летом. В состоянии оплтить около 30% первого взноса. Хотим узнать можем ли воспользоваться какими-то льготами? Я работаю не официально, супруга не работает. Готов перейти на официальную другую работу, если понадобится. Вопрос с жильем надо решать. А так же что могут сделать мама и сестра? Большое спасибо за внимание!

Ответы на вопрос (5):

Вы не указали свой и возраст супруги, также не указали продолжительность проживания в СПб. Указанный Вами вопрос может быть решен, при наличии оснований, в жилищном отделе администрации Вашего района.

Уважаемый Роман!

Если вы стоите на очереди по улучшению жилищных условий, то можете обратиться в жилищный орган и перейти в очередь на Программу - " Молодежи - доступное жилье"., если вам не исполнилось 35 лет.

Если вы на очереди по улучшению жилищных условий не стоите, то не может идти речь ни о какой государственной помощи, поскольку она предусмотрена только для лиц,стоящих в , очереди по улучшению ж/ условий, либо стоящих в очереди по содействию в улучшении жилищных условий.

Встаньте на очередь на улучшение жилья. Программ много всяких разных,но стоять на очереди ОБЯЗАТЕЛЬНО,

Нам с супругой по 22 года, она прописана в области. Родился и всю жизнь прожил в питере!

обратитесь с данным вопросом в департамент жилья города, быть может вы пройдете по программе "молодая семья"