Я ветеран боевых действий участвовал в Чечне сейчас нахожусь на СВО по контракту мне положено отпуск как ветерану боевых действий

• г. Волгоград

Я ветеран боевых действий участвовал в Чечне сейчас нахожусь на СВО по контракту мне положено отпуск как ветерану боевых действий

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 5.1 ст. 11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащим - ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном «О ветеранах», предоставляется отпуск продолжительностью 15 суток.