Прописка и выписка.

• г. Курск

Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в ситуации: у брата в Башкирии есть в (единоличной) собственности квартира. Летом этого года, его сын попросил его прописать там. Через 2 дня после прописки и ссоры сын уехал в неизвестном направлении, и конечно ни платит за ком. услуги. Вопрос в том, может ли собственник выписать его из квартиры самостоятельно и как правильно это делать или все же придётся это делать через суд и порядок действий?

Благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Выписывайте через суд, указывайте что не живет и не платит ком платежи.

Через суд, подав исковое заявление.

Связаться с сыном и все выяснить.

Если нет то велкам в суд