Вопросы о прописке/выписке и разнице в квартплате - возможен ли процесс без обращения в суд и каким образом различаются расходы

• г. Москва

И С Наступающим Вас! Вопрос касаемо прописки/ок. Можно ли как нибудь не обращаясь в суд прописать, а главное выписать человека? И насколько разнится квартплата у прописанного, от временно зарегистрированного?

Ответы на вопрос (1):

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)

Суд возбуждает гражданское дело по заявлению лица, обратившегося за защитой своих прав, свобод и законных интересов. (ч. 1 ст. 4 ГПК РФ)

Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.