Арест карты и списание средств

• г. Нижний Тагил

Арестовали карту за просрочку. Сегодня положил карту сумму, больше, чем сумма долга. Долг разумеется сразу списали, для этого и положил. На карте остались остатки средств. Сумма долга в приложении банка не поменялась. И арест и ограничения не сняли. Но зато, через какое то время выщелкнули остатки с карты? Подскажите, как такое может быть и что делать?

Ответы на вопрос (9):

Александр, здравствуйте. А приставам звонили?

Здравствуйте. Нет. в приложении банка только скан копия документа от мирового судьи.

Вот оповещения из банка.

Первое.

Добрый день!

Необходимо написать заявление на имя начальника отдела СП по месту возбуждения исполнительного производства.

Согласно ч. 2 ст. 69 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание на имущество должника, в том числе на денежные средства в рублях и иностранной валюте, обращается в размере задолженности, то есть в размере, необходимом для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, с учетом взыскания расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.

Возможно, что это удержание исполнительного сбора. Запросите в банке информацию на основании чего банк произвел второе списание и уточните это на сайте ФССП или через Гос. услуги

Уточните: начисления ли вам исполнительский сбор? Возможно жио его удержали?

Указана была общая сумма, с учётом исполнительского сбора. Хотя он тоже был меньше суммы остатка на карте.

Необходимо написать заявление на имя начальника отдела СП