В доме 4 комнаты и мы взяли 3 комнаты, а 2-й владелец взял одну комнату.

• г. Москва

Дом на 2 владельца. Наша доля 0,75,у второго владельца 0,25. В доме 4 комнаты и мы взяли 3 комнаты, а 2-й владелец взял одну комнату. Мы приобрели свою долю в 2000 г. Предыдущие владельцы нашей (0,75) доли не жили в этом доме и второй владелец (0,25) самовольно занял ещё одну комнату, теперь у нас 2 и у него 2 комнаты. Освобождать комнату, которая входит в нашу долю, он не хочет. Что нам делать? К кому обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Освободите комнату от его вещей и повесьте замок.

Установите порядок пользования в судебном порядке