И какие документы потребуются, если прописовать ребенка после приватизации, и будет один или два владельца?

• г. Москва

Скажите какие документы нужны для прописки ребенка, если в данной не приватизированой, отдельной, квартире прописан я и мать?

И какие документы потребуются, если прописовать ребенка после приватизации, и будет один или два владельца?

Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

. Документами, удостоверяющими личность гражданина (далее документы, удостоверяющие личность), необходимыми для осуществления регистрационного учета, являются:

- паспорт;

- свидетельство о рождении - для граждан, не достигших 14-летнего возраста;

- заграничный паспорт - для граждан, постоянно проживающих за границей и временно находящихся на территории Российской Федерации;

Должностные лица, ответственные за регистрацию, в 3-дневный срок со дня обращения к ним граждан с заявлением о регистрации по месту пребывания либо по месту жительства передают необходимые для регистрации документы в соответствии с перечнем, предусмотренным разделами 2 и 3 настоящих Правил, в орган регистрационного учета.

Органы регистрационного учета в трехдневный срок со дня поступления документов регистрируют в установленном порядке граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, и выдают им свидетельство о регистрации по месту пребывания, а также в трехдневный срок со дня поступления документов регистрируют граждан по месту жительства и производят в их паспортах отметку о регистрации по месту жительства.

В случае отсутствия жилищно-эксплуатационных организаций при вселении (заселении) в жилые помещения, принадлежащие на праве собственности гражданам или юридическим лицам, указанные документы представляются органам регистрационного учета этими гражданами или представителями таких юридических лиц, на которых возложены обязанности по контролю за использованием жилых помещений.

За регистрацию граждан по месту жительства взимается государственная пошлина в порядке и размерах, предусмотренных Законом Российской Федерации "О государственной пошлине".

Контроль за соблюдением гражданами и должностными лицами настоящих Правил возлагается на органы внутренних дел.

С уважением, адвокат Марченко