Спор о компенсационных выплатах после ДТП - пострадавшему недостаточно предложенной суммы, требуется больше, но нет документальных подтверждений

• г. Нижний Новгород

Я стал виновником ДТП, пострадавшему насчитали сумму 250000, его не устроила, он сделал независимую экспертизу, на которую он меня не звал, которой ему страховая решила выплатить 380000, но он говорит что этих денег не достаточно и ему требуется на восстановление машины 700000, так насчитал автосервис, никаких документальных подтверждений нет, возможен ли такой разбег по сумме и что делать?

Ответы на вопрос (3):

Мало, ли что он хочет. Нужно документально обосновать. И как правило такие суммы уменьшаются в суде.

Порядок цен диктует обоснованная оценка: разницу он может попробовать взыскать через суд. На осмотр оценщика он обязан был Вас пригласить телеграммой. Если подаст в суд, то там и будете бороться по оценке ущерба.

Не обязаны Вас были вызывать на ОСМОТР повреждений. Нет такого требования в законе. Ничего ему не платите, и направляйте в суд. Если не согласны с требованиями истца, просите суд назначить судебную экспертизу. Это дорого, 30 000 - 50 000 руб., но в Вашем случае это обоснованные траты.