МФО Займер подало исковое заявление в районный суд по сумме долга, отменившегося судебным приказом - разбираемся в подробностях

• г. Омск

МФО займер подало в мировые судьи судебный приказ я его отменил сумма долга 74 +2 пошлина займер подал исковое заявление уже в районный суд по моему месту жительства прислал мне копию в моей копии написанно следующее: что это значит?

Ответы на вопрос (8):

Этот значит, что будет назначен суд о принудительном взыскании с вас долга. Вам надо подготовить возражения на иск.

Что значит судом вынесено определениеоб отказе в принятии заявления?

Это может быть просто опечатка. На сайте суда посмотрите (районного) принят иск к производству или нет.

Значит-готовьте возражение на иск, обосновывайте свою позицию, представляйте свой расчет, снижайте пени и штрафы

Это значит, что вы получили иск, который суд будет рассматривать, вам на него в суд нужно представить возражения, если не согласны с ним. Прежде чем подать в суд иск истец обязан его копию направить ответчику. Ждите повестки из суда.

Не обращайте внимание на это предложение.

Это право взыскателя - обратиться с Иском в суд, после отмены судебного приказа. Ждите повестку в суд, пишите возражения.

Здравствуйте!

"Судом было вынесено Определение отказе в принятии ИЗ" - сие означает, что МФО "Займер" первоначально нарушило правило РОДОВОЙ подсудности, иск был подан в мировой суд (тот же, что и выносил приказ). Ст.ст.23, 24 ГПК РФ. А сумма иска более 50 т.р., что означает, что иск нужно было подавать СРАЗУ в районный суд (НЕ мировой). Поэтому и был "отказ" в принятии (на основании положений ст.135 ГПК РФ), иск был возвращен, как неподсудный мировому суду. И Вам на заметку: время, потраченное на такую неправильную подачу, ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ в течение срока исковой давности.

Поставил и отзыв написал.