Исковое заявление

• г. Новочеркасск

Кого нужно заинтересовать при лишении дееспособности ребенка инвалида? Кроме ребенка опеки и заявителя. Нужны ли пенс. Фонд, райсобес, прокуратура, администр?

Ответы на вопрос (3):

Нет

Спросить
Пожаловаться

Привлекать нужно в процесс орган опеки и попечительства и прокуратуру. Остальные не нужны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Иск с привлечением прокуратуры и органы опеки

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь подавать в суд на страховую компанию и привлечь второго участника ДТП как соответчика, т.к. сумма ущерба выше страхового возмещения (250 000 рублей). Как назвать исковое заявление - "исковое заявление о возмещение ущерба причиненного дорожно-транспортным происшествием" или "исковое заявление о взыскании страхового возмещения"?

Банк подал исковое заявление на выплату долга. Выиграл. Потом подал на возмещение %. состоялось заседание суда и принято судом заочное решение. Мною заочное решение было отменено и началось рассмотрение дела по существу. Бнак явился на первое заседание. На второе и третье не явился. Было вынесено определение суда об оставлении дела без рассмотрения. Я подала исковое заявление на возмещение судебных издережек банком. Они подали зисковое заявлеие на отмену определения из за того что не были в курсе когда оно состоялось. Какие результаты будут у меня и у банка?

Я гражданин Украины, но родом с азии. Если при споре со мной человек использовал выражение понаехали могу ли я подать исковое заявление и если можно пример. Спасибо.

Я подала в суд на УК, супруг поддержал моё заявление в письменном заявлении, на собеседовании судья признал его третьим лицом с самостоятельными требованиями (заявление супруг написал в свободной форме и в заключении указал не все требования). На заседании он не сможет присутствовать, напишет доверенность на моё имя. Возможно ли подать исковое заявление с самостоятельными требованиями. Исковые заявления можно объединить? Что будет лучше в таком случае - мне написать уточнённый иск, чтобы требования совпадали буквально, или в ходе судебного разбирательства уточнить требования по обоим искам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошлой осенью мою машину эвакуировали. Я подала жалобу в суд, на действия сотрудника ГИБДД, суд мою жалобу рассмотрел и отменил постановление. Отдал дело на рассмотрение в ГИБДД. с гибдд ни разу до сих пор не позвонили и ничего не сообщили. Машину со штрафстоянки я забрала в тот же день, заплатив за эвакуатор и за часы простоя. Теперь хочу подать в суд иск на гибдд, о возмещение по траченых мною денег и за моральный ущерб. Помогите пожалуйста составить исковое заявление. И подскажите как действовать.

Уважаемые юристы как правильно напистать исковое заявление о недиствительности сделки.

Просто исковое заявление или исковое заявление о признание договра аренды земли ничтожным.

Цена иска тоже указывается или нет.

Спасибо.

2 декабря ООО «Эксперимент» обратилось к АО «Производственно-коммерческая фирма точных приборов» с просьбой поставить ему в этом месяце 75 трансформаторов типа АТП-60, указав свой расчетный счет и гарантируя их немедленную оплату. 15 декабря АО «ПКФ ТП» отгрузило обществу указанные трансформаторы. Однако требование об оплате поставленных товаров ООО «Эксперимент» оставило без ответа, в связи с чем поставщик предъявил в арбитражный суд иск о взыскании с покупателя стоимости полученных трансформаторов. Исковые требования ответчик не признал на том основании, что договор между ним и обществом не заключался, а направленное письмо он расценивал только как предложение заключить договор поставки. Помогите составить встречное исковое заявление.

Помогите пожалуйста составить заявление в полицию о побоях, исковое заявление о моральном вреде, а также исковое заявление на выплату алиментов.

Моё обращение в суд в связи с отказом ОВД в регистрации по определению судьи является спором о праве на жилплощадь, и в соответствии со ст.247 ГПК должно отвечать требованием ст. ст. 131 и 132 ГПК.

Вопросы:

1.Как правильно должно именоваться моё обращение в суд: заявление, исковое заявление, жалоба?

2.Кто должен быть надлежащим ответчиком: ОВД, паспортный стол ОВД или персонально начальник паспортного стола ОВД, подписавший отказ?

3.Подлежит ли уплате в моём случае госпошлина и, если подлежит, то в каком размере?

Спасибо.

Людмила Козлова.

Муж и ребенок попал в дтп, у мужа средний вред здоровью, у ребенка легкий вред, когда подавать исковое заявление и какая статья будет виновнику дтп, если он еще был в алкогольном опьянении.

Прошло уже две недели, а уведомления у меня нет. На почте говорят "нужно ждать месяц, затем они сделают запрос", а у меня скоро суд. Скорее всего ответчик уклоняется от приёма заказного письма. Что мне делать.

Заранее благодарен.

Доброго Вам любого времени суток! Как лучше поступить? На исковое заявление подать встречное исковое заявление или подать возражение.

Скажите, пожалуйста, чем отличается отзыв на исковое заявление от возражения на исковое заявление? Когда лучше подавать то и другое и что судья может звавернуть по своему усмотрению, а что принять обязан вместе с встречным исковым заявлением. Спасибо.

У меня предприятие не перечисляет налоги за меня в ПФР. Я оформлен оффициально. Пенсионный фонд мне сказал, что мне надо судиться с предприятием (чтоб предприятие перечислило налоги за меня), дабы получать пенсию. У меня льготная сетка. Помогите, пожалуйста, как в этой ситуации поступить, если нанять адвоката, вернут ли мои затраты на него?

Мне сказали в ПФР, надо составить исковое заявление, как грамотно можно составить исковое заявление?

Спасибо за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение