Ответственность общежития за отсутствие 17-летнего жителя после 22:00 и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

Мне 17 лет, я живу в общежитие, она работает до 22:00, то есть я должен прийти до этого времени в нее. Если я не остался в общежитие, несет ли она за меня ответственность и что может быть дальше?

Ответы на вопрос (3):

Нет, общежитие ответственность за Вас не несёт)))

Что будет дальше - об этом нарушении режима проживания доложат по команде)))

Здравствуйте.

Если Вы проживаете в студенческом общежитии, то ограничение права доступа в жилое помещение незаконно

Таким образом, даже, если Вы приедете после 22.00 Вас должны пустить.

Вместе с тем за нарушение правил проживания в общежитии Вы можете быть привлечены к дисциплинарной ответственности. При неоднократном привлечении к дисциплинарной ответственности возможно отчисление.

Минобрнауки России от 14.05.2014 N ВК-951/09

"О "комендантском часе" в студенческих общежитиях"

Здравствуйте вы сами несёте ответственность за свою жизнь