Житель общежития после потери жены начал проявлять агрессивное поведение и гадить в общих помещениях - кому обратиться?

• г. Пенза

Привет. Вопрос такой живу на общей кухни в комнате. И у одного жителя в комнате после смерти жены поехала крыша она ему отписала комнату. Ему лет 50.он начал орать употреблять спиртные напитки в большем количестве. Везде гадит справляет свои естественные надобности где ему угодно хоть в коридоре хоть в душе на кухне в своей комнате запах стоит ужастный. Ставит варит еду уходит там все выкипает газ заливает газ идёт наружу. Вызывали участкового он говорит тут бессилин, участкового вызываем через день, у него просто поехала крыша, куда нам обратится что бы его отправили наличение или провели экспертизу одекватен он или нет? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, возможно признать недееспособным, назначить соседу опекуна - обратитесь в органы опеки

Статья 29 ГК РФ. Признание гражданина недееспособным (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 3 Статья 29

1. Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека.

2. От имени гражданина, признанного недееспособным, сделки совершает его опекун, учитывая мнение такого гражданина, а при невозможности установления его мнения - с учетом информации о его предпочтениях, полученной от родителей такого гражданина, его прежних опекунов, иных лиц, оказывавших такому гражданину услуги и добросовестно исполнявших свои обязанности.