Как правильно оформить показания свидетеля в процессе лишения родительских прав, если он не может явиться в суд - пример показаний соседей о появлении бывшего мужа.

• г. Ардатов

Идет процесс о лишении родительских прав. Свидетель не может явиться в суд. Как правильно оформить его показания, чтобы суд их принял. Например, показания соседей (что бывший муж не появляется).

Ответы на вопрос (2):

Никак. Свидетель должен лично прийти в суд.

Если свидетель живет в другом городе можно направить судебное поручение с целью опроса данного свидетеля. Если свидетель живет рядом с вами, то никак вы не можете оформить его показания, он должен явиться в суд