Проблемы с получением субсидии на оплату коммунальных услуг из-за наличия трех собственников квартиры - как нам поступить?

• г. Кемерово

Когда приватизировали квартиру в 1992 г. мы с женой вписали в собственники дочь 13 лет. В 1999 г. она вышла замуж. Взяла фамилию Семенова. Проживали, в подаренной родителями мужа двух комнатной квартире. После рождения второго ребенка решили купить частный дом. На покупку дома мы к материнскому капиталу добавили денежные средства. Мы с женой инвалиды 2 й группы. Обратились в Социальную защиту г. Белово за субсидией на оплату коммунальных услуг. Нам отказали так как у квартиры 3 собственника. Попросили дочь отказаться от своей части Ей и так все останется в наследство.. Она нам грубо отказала. Мы не знаем что делать. Посоветуйте.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Разделите счета в судебном порядке и далее на основании решения суда обращайтесь в соцзащиту.

Виктор Эдуардович, если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему в ЛИЧНО обратитесь.

Повторно провести беседу и объяснить для чего нужно дочери отказываться от своей доли. Так как пока вы не договоритесь, коммуналка будет начисляться без субсидии