«Размер пособия при увольнении на пенсию в УИС в 2013 году - возможности и условия»

• г. Тольятти

Прохожу службу в уголовно-исполнительной системе, на сегодняшний день выслуга лет составляет в календарном исчислении 23 года (вместе с армией), в льготном 30 лет. Хочу узнать в каком размере я получу пособие при увольнении на пенсию в 2013 году, ранее при увольнении я уже получал такое пособие в размере 6 окладов. Мой возраст 42 года. Будет ли на сотрудников УИС при увольнении на пенсию по выслуге лет с 1 января 2013 года распространяться ст.3 ФЗ №247 от 19.07.2011 г.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! Не указанный Вами закон, а есть законопроект другого( О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исп. власти....). Если он будет принят, что, скорее всего, и произойдет, то ЕП при увольнении будет 7 ОДС в случае наличия 20 календарных лет выслуги. При этом, не будет иметь значения, сколько ОДС Вы получали при увольнении ранее.

Но, в принципе, это будет аналог 247-ФЗ, но в отношении сотрудников и увольняемых из ФСИН, ФСКН, ГПС, ФТС.

С уважением,

Харченко О.В.