Если пожилой человек ничего не понимает, могут его заставить переделать завещание?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Для этого к нотариусу надо идти. А если он увидит, что человек ничего не понимает, то он откажется оформлять завещание.

Здравствуйте, Ольга!

Вообще-то завещание - дело добровольное. В настоящее время при удостоверении завещания в нотариальной конторе ведется видеосъемка. Кроме того, если человек не понимает что говорит нотариус, то при удостоверении завещания нотариусу это будет ясно и он не станет совершать такое нотариальное действие.

Могут завещание переписывать можно