Они занимали 70% этого дома, а мы 30% пристрой к этому дому.

• г. Йошкар-Ола

Двухквартирный деревянный дом признан аварийным в 2007 году. Соседи получили квартиру. Они занимали 70% этого дома, а мы 30% пристрой к этому дому. А нам ничего даже не обещают. С чего надо начать, чтобы добиться справедливости. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь письменно в администрацию.

Нужно понять, на каком основании проживали в пристройке?

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе с документацией.

С того, что оформить в Росреестре право собственности или оно есть зарегистрированное?

Квартира приватизирована. Все документы на землю ина квартиру имеются

Соседи стояли в очереди на улучшение жилищных условий?

Вам нужно обратиться в суд с иском к администрации о предоставлении благоустроенного жилого помещения взамен аварийного жилья. Удачи