Если ребенок родился в январе 2024, сколько будет материнский капитал?

• г. Ижевск

Если ребенок родился в январе 2024, сколько будет материнский капитал?

Известно, что проиндексировать его должны с 1 февраля 2024, а что будет с мат капиталом тех деток, которые родятся в феврале 2024?

Ответы на вопрос (4):

Доживём до 2024 года, и увидим.

А при чем тут когда родился?

Назначение маткапитала носит либо заявительный характер либо его можно получить в беззаявительном порядке в любое время после возникновения права на дополнительные меры государственной поддержки. в соответствии со ст.5. Государственный сертификат на материнский (семейный) капитал и его выдача Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ

Если рожать в конце января, а увеличение капитала будет 1 февраля, то начислят мне 7800 00 или 820 000? Вот при том тут "когда родился". Я не понимаю при чем тут "когда подавать". То что подать могу в любой момент - мне это ясно, а какой будет его размер?

Сумма на момент подачи заявления