Продал недвижимость под материнский капитал. Материнский капитал получил а остальную сумму нет. как расторгнуть сделку?

• г. Абакан

Продал недвижемость под материнский капитал. Материнский капитал получил а остальную сумму нет. как расторгнуть сделку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Суд откажет в расторжении сделки. Поскольку неуплата части денег не дает оснований для расторжения. Вы вправе обратиться в суд с требованием о взыскании части средств, включая и проценты за пользование чужими денежными средствами, согласно ст. 395 ГК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.