Есть судебный приказ, что он должен платить алименты в размере 50%, на троих детей.

• г. Калуга

Какие меры принять в отношения бывшего мужа? Есть судебный приказ, что он должен платить алименты в размере 50%, на троих детей. Месяц платит потом 3 нет, приставы поговорят с ним опять раз платит, потом опять тишина... Что можно предпринять в такой ситуации? Он самозанятый

Ответы на вопрос (8):

Если платит не регулярно, требуйте у пристава привлечь его к административной ответственности.

Ст. 5.35.1 КоАп РФ,

Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств в размере, установленном в соответствии с решением суда или нотариально удостоверенным соглашением, на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.

С Уважением!

Подать на алименты в твёрдом размере. Или привлечь его к административной ответственности.

Приставы установили размер выплат но дело в том что он платит не регулярно, а только как приставы чуть надавят

Добрый день!

Подайте приставу заявление о привлечении супруга к административной и уголовной ответственности за не уплату алиментов.

Если у супруга есть авто, то подайте приставу заявление о временном ограничении специальным правом на управление авто.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Что будет если привлекут его к административной или уголовной ответственности?

В отношении супруга будут приняты меры наказания ☝

Здравствуйте, подавайте на неустойку, на привлечение к административной ответственности

Что значит на неустойку?