Как уменьшить размер алиментов на первого ребёнка и определить размер алиментов на общего ребёнка - судебный приказ и дальнейшие действия

• г. Иркутск

Как лучше сделать. Цель в дальнейшем, уменьшить размер алиментов на первого ребёнка. Я с мужем в браке, поатит на первого ребёнка 1/4 всех доходов. Хочу подать судебный приказ на нашего общего ребёнка, в браке. Какой размер алиментов мне просить в приказе?1/4 или 1/6 лучше сразу, и написать в иске что муж уже платит алименты? И в какой суд потом подавать мужу об уменьшении размера алиментов на первого ребёнка? В том котором присудили алименты, в районный? Или можно в мировой?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением, а не с заявлением о внесении судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Саша, просите 1/6 и привлекайте бывшую жену в качестве третьего лица. Иск об уменьшении размера алиментов подается в мировой суд по месту жительства ответчицы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если Ваш муж уже платит алименты на первого ребёнка, то Вам нужно подавать иск в районный суд по месту его жительства.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно поступить. Мужу присудили алименты 1/4 со всех доходов на внебрачного ребенка. В браке у нас родился ребенок, я не работаю, нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет. Как уменьшить размер алиментов на первого ребенка? Мне подавать на алименты, а потом мужу-на уменьшение размера алиментов на первого ребенка? Или муж сможет сам подать иск на уменьшении алиментов на первого ребенка и мне не надо подавать алименты на нашего общего ребенка? И если нам присудят по 16,5 могу ли я забрать свой ил у приставов якобы муж мне платит на руки, чтобы у приставов был только один ил на 16,5 % на первого ребенка?

Как правильно составить исковое заявление об уменьшении алиментов? Ситуация такая, у моего мужа от первого брака имеется ребенок, на которого он платит алименты в размере 1\4 от общего заработка. Сейчас у нас трое общих детей, и хотелось уменьшить размер алиментов. Нужно ли мне подавать на алименты или можно сразу подать мужу иск на уменьшении алиментов и до какой доли просить суд снизить размер алиментов? Заранее, огромное спасибо!

Мы с мужем живем в законном браке, есть ребенок, 1,5 года. Муж платит алименты ребенку от прервого брака 25%. Хотим уменьшить размер алиментов на первого ребенка, чтобы на двоих было 33%. Может ли муж сам подать в суд исковое заявление на уменьшения размера алиментов, или сначала я должна добиться решения суда о присуждении алиментов в размере 1\6 на нашего общего ребенка?

Как правильно подать на алименты на содержание ребенка, если муж выплачивает 1/4 доходов на содержание ребенка от первого брака? Т.е. в заявлении на судебный приказ, мне сразу указать, что муж выплачивает алименты или подать на судебный приказ, а после того как он прийдет мужу самому подавать исковое на уменьшение размеров алиментов по первому браку?

В каком порядке решается вопрос об уменьшении размера алиментов? Муж может сразу подать на уменьшение размера алиментов, в связи с рождением второго ребенка, или сначала я, его нынешняя жена, должна подать на него на алименты нашего совместного ребенка, а потом уже он на основании этого будет подавать на уменьшение размера алиментов, выплачиваемых на ребенка от первого брака? СПАСИБО,

Помогите разобраться.

У моего мужа от первого брака есть ребенок, он выплачивает на него алименты в размере 25% от дохода. В браке у нас родился ребенок, сейчас я не работаю сижу с ребенком (ему 5 месяцев). Подскажите как сделать, что бы уменьшить размер алиментов с 25% до 16,5%.

Нужно ли мне для этого подавать в суд на алименты для нашего совместного ребенка на 16,5%, что бы потом подать в суд для уменьшения размера алиментов на ребенка от первого бракас 25% до 16,5?

Или можно просто подать заявление в суд на уменьшение алиментов и предоставить свидетельство о рождении второго ребенка?

Как определить размер иска?

Ситуация следующая... у моего мужа есть ребенок (4 г.) от первого брака, которому он выплачивает алименты в размере 25%, мы ждем появления второго ребенка, (первой нашей дочери 2 года) скажите как лучше поступить, чтобы уменьшить размер взыскиваемых алиментов на ребенка от первого брака, мужу подать иск в суд на уменьшение размера алиментов или мне на него о выплате алиментов на наших 2 детей? Если мне, то как правильно составить иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа есть ребенок от гражданского брака на которого он платит по решению суда алименты в размере 25 процентов. У нас родилась дочь и я хочу падать на алименты на ребенка с целью уменьшения суммы выплаты на первого ребенка. Как лучше поступить: достаточно ли мне подать иск на алименты с указанием в нем, что у мужа есть удержания, или необходимо мужу подавать иск на уменьшение размера алиментов первому ребенку? Спасибо.

У мужа есть алименты на ребенка от первого брака 25%. Мы хотели снизить размер алиментов. Для этого я подала на алименты на нашего общего ребенка. Мне присудили 25 %. Когда мне подавать в суд на уменьшение? Когда получила судебный приказ или когда с него вычтут с зарплаты алименты на моего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение