После развода супруга отказывается продавать квартиру и разделить сумму, но и выплатить мне долю не может целиком.

• г. Тула

В совместном браке была куплена однокомнатная квартира. После развода супруга отказывается продавать квартиру и разделить сумму, но и выплатить мне долю не может целиком. Как можно обязать её на продажу квартиры. Детей нет.

Ответы на вопрос (5):

Никак не обязать. Можете продать свою долю. Если найдете покупателя.

Тогда разделить имущество в суде, выделить свою долю и продать её.

Делите в суде, затем продавайте свою долю с учётом ст. 250 ГК РФ. Может эти ваши действия и сдвинут дело.

В случае раздела в судебном порядке у Вас будет возможность распоряжаться своей долей квартиры по своему усмотрению.

И в тот момент у супруги обязательно найдется возможность выкупить у Вас стоимость доли.

Никак.

Можете только взыскать по суду компенсацию за пользование долей.