Я на работе получил тяжелую травму и на 40 дней потерял трудоспособность

• г. Новокузнецк

Я на работе получил тяжелую травму и на 40 дней потерял трудоспособность, в каком размере мне должны оплать больничный и пологаются еще какие либо выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Во время нетрудоспособности вам обязаны выплатиь пособие как обычный больничный.

Если лечение прекращено, но вы не можете приступить к работе, то вам присваивают инвалидность.

Возможно, что вы частично потеряете профессиональную трудоспособность.

Тогда комиссия МСЭ обязана установить степень этой утраты.

После этого вы сможете ежемесячно получать пособие.

Все эти выплаты из ФСС.

Только компенсацию морального вреда вы можете взыскать с работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец получил тяжёлую травму на производстве (Перелом правой лонной и седалищной костей таза. Разрыв лонного и правого КПС. Поперечный перелом крестца.) Травма произошла в шахте, 100 % вина предприятия по акту расследования. Потеря трудоспособности... Какие выплаты ему сейчас пологаются в связи с этим?

Получила травму на работе. Потеря трудоспособности 30%, выписали на работу с сокращенным рабочим днем на 1/3. Какова будет оплата за отработанное время.

В январе получил производственную травму, ампутация 2-го пальца левой руки, резаная рана тыла левой руки. Акт был оформлен, на больничном провел 40 дней, в больнице указали травма легкой степени, на работе оплатили только больничный и тишина. Какие выплаты мне полагаются и в коком размере? Правда ли это легкая степень. Заранее Спасибо!

Два года назад получил производственную травму, сейчас получаю 10% по потере трудоспособности от соцстраха-должно ли предприятие выплачивать ещё какое либо пособие?

Сын учитель физкультуры, получил травму проводя урок, в этот же день обратился в травм пункт, больничный травма на производстве, как он оплачивается и нужны ли еще какие-то документы, для подтверждения травмы?

Получил травму в служебное время перелом костей носа со смещением, на больничный не пошел, продолжал работать! Далее собрал документы о степени тяжести травмы прошел ввк но нет больничного, будит ли в моем случае производится страховая выплата, или страховая компания откажет в выплате так как моя травма не повлекла временной не трудоспособности на семь дней.

Я военнослужащий, получил тяжёлую травму глаза, сейчас нахожусь на лечении, какие мне положенных страховые выплаты? И какая выплата будет в случае если меня коммисуют по состоянию здоровья. Травма была получена не в служебное время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила травму на работе (сломала ладышку), оформила больничный производственная травма. Какие выплаты мне положены, если я работаю в образовательном учреждении.

Должно ли предприятие выплачивать какие - либо компенсации при получении работником производственной травме. Супруг получил производственную травму в декабре 2008 года. 3 - ю группу инвалидности присвоили в мае 2011 года. Поставили 60 % процентов утраты трудоспособности. По сей день продолжает работать на данном предприятии. В данный момент он получает страховую выплату от Соцстраха в размере 60 % от среднего заработка. От предприятия никаких выплат мы не получаем. Пару раз выписывали нам материальную помощь, в пределах заработной платы мужа. Лечение супруга оплачивает страховая компания, в которой он был застрахован при поступлении на работу. Хотелось бы узнать, должно ли предприятие, на котором супруг получил травму, выплачивать какие либо выплаты, единовременные или ежемесячные? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение