Я на работе получил тяжелую травму и на 40 дней потерял трудоспособность

• г. Новокузнецк

Я на работе получил тяжелую травму и на 40 дней потерял трудоспособность, в каком размере мне должны оплать больничный и пологаются еще какие либо выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Во время нетрудоспособности вам обязаны выплатиь пособие как обычный больничный.

Если лечение прекращено, но вы не можете приступить к работе, то вам присваивают инвалидность.

Возможно, что вы частично потеряете профессиональную трудоспособность.

Тогда комиссия МСЭ обязана установить степень этой утраты.

После этого вы сможете ежемесячно получать пособие.

Все эти выплаты из ФСС.

Только компенсацию морального вреда вы можете взыскать с работодателя.