Муж получил произв. Травму. Работает 6 мес. В каком размере ему должны начислять оплату за такой больничный?

• г. Ростов-на-Дону

Муж получил произв. Травму. Работает 6 мес. В каком размере ему должны начислять оплату за такой больничный?

Ответы на вопрос (3):

Больничные считают исходя из з/п за 2013 и 2014гг./730 дней*на количество б/л дней 100%.

Если нет стажа, тогда исходя из МРОТ.Если где-то работал пусть предоставляет справку формы 182н.

Спасибо за ответ. Но я попрошу более развернутый ответ, если можно. Я просто мало понимаю в этих нормах. Муж работал постоянно, с оформлением. Но на этом предприятии только полгода. Я поняла так, что плата будет 100%, как при обычном режимн работы. Правильно или нет?

Если работал в 2013 и 2014 году в других организациях предоставляет справку формы 182н.

Получается з/п (за 2013 + 2014гг)/730* на количество дней б/л=сумма б/л.