Муж получил произв. Травму. Работает 6 мес. В каком размере ему должны начислять оплату за такой больничный?

• г. Ростов-на-Дону

Муж получил произв. Травму. Работает 6 мес. В каком размере ему должны начислять оплату за такой больничный?

Ответы на вопрос (3):

Больничные считают исходя из з/п за 2013 и 2014гг./730 дней*на количество б/л дней 100%.

Если нет стажа, тогда исходя из МРОТ.Если где-то работал пусть предоставляет справку формы 182н.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Но я попрошу более развернутый ответ, если можно. Я просто мало понимаю в этих нормах. Муж работал постоянно, с оформлением. Но на этом предприятии только полгода. Я поняла так, что плата будет 100%, как при обычном режимн работы. Правильно или нет?

Спросить
Пожаловаться

Если работал в 2013 и 2014 году в других организациях предоставляет справку формы 182н.

Получается з/п (за 2013 + 2014гг)/730* на количество дней б/л=сумма б/л.

Спросить
Пожаловаться

Какй код ставится на б./л при производственной травме. Что надо предъявить в больнице чтобы в б /л этот код стоял. Если врач в б/л поставил код болезнь причина а настоящая причина послед. Произ. Травмы. Начислили оплату б/л по болезни а должны по произв. Травме если получу это будет считаться что я признаю отсутстви наличие произв. Травмы.

Но работник предъявляет счёт на оплату дорогого лечения травмы дополнительно к больничному. Положени ли оплачивать такое лечение?

У мужа производственная травма через год установлена инвалидность и утрата 60%. После установления инвалидности открыт первичный больничный с кодом 04 т.к. последствия произ-й травмы, а ФСС с кодом 04 к оплате не принимает говорят страховой случай закончен с установлением инвалидности открывайте больничный с кодом 01 заболевание. Больница настаивает на 04 последствия произ. Ой травмы. Кто прав? Что нам делать мы 3 месяца без оплаты.

Каков срок давноти при обращении в суд по трудовым спорам? Работодатель отказался оформлять производственную травму! И при произв травме нало вызывать врача на производство чтобы зафиксировать произв травму? Заключение суд мед зксперта нужно для обращения в суд по спору о произв травме? Спасибо.

Получил травму в организации где я работал по внешнему совместительству имея в ней две должности-на полную ставку и 0,5 ставки, при этом в день травмы решено было меня уволить с этой организации. Открыл больничный по травме и сразу после него больничный по простуде. Как должны оплатить больничные? Как должно было действовать начальство, если учесть то,что травму получил от клиента (побои)?

Спасибо.

Какую компенсацию должны выплатить РЖД, если была произв. Травма: открытый перелом пальца. О травме сказвли молчать и я ее не оформлял как травму.

Здравствуйте. Муж подрабатывал во время межвахты по договору на оказание услуг и получил травму на работе. Травму оформили как производственную, но больничные платить не будут. На основной работе ему согласны оплатить больничный, но только как по бытовой травме. Можно ли такую травму считать производственной? И вообще. Как поступить. Чтобы больничный оплатили? На больничном будет 5-6 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как начисляется и оплачивается больничный лист при произв. Трвме в каком финасовом размере? Оплачивается лечение или нет.

Сын учитель физкультуры, получил травму проводя урок, в этот же день обратился в травм пункт, больничный травма на производстве, как он оплачивается и нужны ли еще какие-то документы, для подтверждения травмы?

Муж получил травму (сломал палец) на работе. По возвращению с работы обратился в травм пункт. Чтобы не было лишних вопросов на работе, оформил бытовую травму. Начальству известно о том, что травма производственная. Муж сегодня сдал больничный лист, где было указано ТРАВМА. Теперь требуют объяснительную, а иначе они не могут сдать больничный лист для оплаты. Правы ли они? как поступить в данной ситуации? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение