Страховые выплаты для военнослужащих с тяжелой травмой глаза и возможная выплата при комиссии по состоянию здоровья

• г. Барнаул

Я военнослужащий, получил тяжёлую травму глаза, сейчас нахожусь на лечении, какие мне положенных страховые выплаты? И какая выплата будет в случае если меня коммисуют по состоянию здоровья. Травма была получена не в служебное время.

Ответы на вопрос (1):

Полагаются страховые выплаты при увольнении со службы

Спросить
Пожаловаться

В воскресенье мой муж военнослужащий получил травму, разрыв сухожилий на среднем пальце правой руки, травма получена не на службе, является ли наш случай страховым и если да, то какая сумма положена к выплате. Спасибо.

Находясь в командировке по службе попал в ДТП получил тяжелую травму головы внутренних органов, мне объявили строгий выговор за оставление части но при этом выдали справку о травме в которой сказано что травма получена в не служебное время.

Если получил травму на производстве и в дальнейшем не могу работать на этой работе по состоянию здоровья. Как уволиться по состоянию здоровья и какие выплаты положенны от работодателя если уволиться по состоянию здоровья из за производственной травмы.

Я являюсь военнослужащим пограничных войск ФСБ РФ (по контракту). В настоящее время нахожусь на лечении в госпитале. Травма - перелом двух грудных позвонков. Травма получена дома, в период отпуска. Положены ли мне какие-либо страховые выплаты?

Моим увольнением со службы, послужило основание ВВК. В течении года после увольнения, получила травму компрессионный перелом Т-10 позвонка. В течении года после увольнения, получила инвалидность 3 группы (не по травме), а по заболеваниям, раннее установленные ВВК и последствии заключения МСЭЗаболевания получены во время военной службы. ГУ МЧС, отказывает мне в выплате страховых сумм, ссылаясь на то, что существуют сроки выплат страховых сумм и ссылаются на то, что сейчас у них другая страховая компания. Что мне делать! Существуют ли действительно сроки выплат страховых сумм? Если другая страховая компания, то есть ли у меня шанс, получить полагающие страховые выплаты? Какие выплаты вообще полагаются, в моем случае?

Я учитель в школе. Получил компрессионный перелом позвоночника во время репетиции танцев в защиту чести школы, фестиваль самодеятельности. Получил в 20.00 часов.

Сейчас спрашивают что писать в больничном листке, какая травма? Вопрос, мой случай подпадает под производственную травму? И насколько выплаты по производственной травме разнятся от бытовой травмы?

С уважением Александр Тимофеев.

Можно и по мейл timofeev1481@mail.ru

Я военнослужаший по контракту получил травму глаза в рабочее время. Пологается мне страховка по травме и какие документы нужно для получения денег по страховке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела узнать о производственной и страховой выплате. Мой муж получил травму глаза. На работе признали как производственная травма. Подскажите какие выплаты будут? И куда обращаться?

Я сотрудник полиции. Получил в служебное время резаную травму правого предплечья при задержании, когда человек пытался нанести удар заявителю. Имею ли я право на страховую выплату и какими нормативными актами регламентируются страховые выплаты сотруднику полиции при получении травм на службе или в быту? Куда обратиться по поводу выплаты по страховке и какие документы нужны для этого?

В 2001 была получена боевая травма. На сегодняшний день я военнослужащий и собираются увольнять по состоянию здоровья в связи с признанием ВВК ограничено годен из за обострения данной травмы. Страховку не получал в 2001 г. на какие выплаты рассчитывать. В армии 13 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение