Я вернулся домой из Европы недавно и успел получить паспорт, могу ль я получить херсонский сертификат?

• г. Севастополь

Я вернулся домой из Европы недавно и успел получить паспорт, могу ль я получить херсонский сертификат?

Ответы на вопрос (7):

Если вы в октябре 2022 года вынужденно не покидали место постоянного проживания в Херсоне или Херсонской области, и не прибыли в экстренном массовом порядке на территории иных субъектов Российской Федерации - не можете получить.

Я выехал на зароботки в Польшу ещё в 21 году и до етого времени боялся вернутся сейчас получилось приехать есть ли шансы получить сертификат? Прописка Херсонская область

Нет.

Вам все сертификаты обязаны выдать в ЕС в соответствии с решением ЕС

НЕ ПОЛУЧИТЕ ВЫ НИЧЕГО, КРОМЕ КАК "ВОЗМОЖНО" В ЕВРОПЕ, НО И ТО СОМНИТЕЛЬНО! Побегав по Европе, в РФ сертификат получить мечтаете? Ваши мечты несбыточны!

Нет, конечно

Вас вообще вопрос о херсонских сертификатах никаким боком не касается

Нет, не можете, так как проживали в Европе до выезда в РФ.