Может ли мать забрать диплом без натариальной доверенности так как нахожусь в армии и нет возможности написать

• г. Абакан

Может ли мать забрать диплом без натариальной доверенности так как нахожусь в армии и нет возможности написать доверенность как она может забрать

Ответы на вопрос (5):

Без доверенности - не вправе отдать, в силу Закона о персональных данных.

Здравствуйте

Заверьте доверенность у командира части

Здравствуйте.

Ст. 185.1 ГК РФ

Без доверенности не получится забрать третьему лицу.

доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения

-вообще-нотариальной доверенности чтобы получить документ, не предусмотрено

...заморочили уже мозги нотариальными доверенностями

Вот Вы обратили мое внимание и я вспомнила, что я сама писала доверенность, чтобы мой диплом отдали курьеру, так вот это была обычная рукописная доверенность. То есть вообще можно никем не заверять. Просто самому написать доверенность на маму, указать ее паспортные данные, свои паспортные данные и что автор вопроса доверяет ей получить документ об образовании в таком-то образовательном учреждении. Дата, подпись.