Оформление натариальной доверенности для постановки на учет в качестве индивидульного предпринимателя - требования и правила

• г. Советская Гавань

Можно ли оформить натариальную доверенность на постановку на учет в налоговом органе в качестве индивидульного предпринимателя? Как она должна выглядеть?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Оформление нотариальной доверенности на представление интересов физического лица в налоговом органе, в том числе путем подачи и подписания заявления на регистрацию гражданина в качестве индивидуального предпринимателя допустимо.

Вам лишь необходимо перед обращением к нотариусу подготовить перечень всех тех прав, которыми будет наделен представитель.

Подписывать, подавать и получать в федеральной налоговой службе любые документы от имени представляемого, в том числе право на оплату госпошлины