Папа мой взял соц ипотеку когда мне было 5 лет сейчас мне 20 лет.

• г. Казань

Папа мой взял соц ипотеку когда мне было 5 лет сейчас мне 20 лет. На квартире по соц ипотеке долг 1500000 р и разделено на нас двоих по 750000 р. Я его не просила делать меня собственником или иметь долю в кв... Как можно отказаться от квартиры в пользу папы. Пусть сам платит она мне не нужна эта квартира

Ответы на вопрос (9):

Договором дарения.

Договором дарения его не оформят на папу. Долг у нас на каждого 750000 р

Мне надо чтоб с меня сняли долг у судебных приставов... Я не просила некого делать меня собственникам доли в квартире. Мне была на тот момент 5 лет...

Для должников, которые не могут отвечать по своим долгам, существует процедура банкротства.

Вопрос в том почему на меня вешают долг папы за соц ипотеку. И как мне сделать чтоб вся сума была долга на нём

Подарить как вариант в счёт долга, но так тоже не получится

Нужно оспорить сделку по которой Вы вдруг стали должником.

У вас был заключен договор дарения?

Нет небыл