Можно ли взять социальную ипотеку без первоначального взноса?

• г. Иркутск

Можно ли взять социальную ипотеку без первоначального взноса?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Сегодня банки позволяют оформить ипотеку с очень маленьким взносом и даже при полном его отсутствии.

Социальная ипотека – это улучшение жилищных условий социально не защищенных граждан с использованием ипотечного кредитования и государственной финансовой поддержки. Улучшаются жилищные условия только в пределах установленных социальных норм.

Какой из вариантов социальной ипотеки применяется в том или ином регионе зависит от инициативы местных властей. Для получения конкретной информации о социальной ипотеке следует обращаться в органы власти, отвечающие за жилищную программу.