Подскажите пожалуйста, реально ли нам сейчас взять ипотеку на квартиру.

• г. Санкт-Петербург
Я и мой молодой человек пока не расписаны. Живем вместе на съемной квартире. Общий доход не превышает 1000$. Подскажите пожалуйста, реально ли нам сейчас взять ипотеку на квартиру. Если нет, то как можно разрешить эту проблему? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):

Даже при состоянии хотя бы одного из Вас на очереди по улучшению жилищных условий и участии в целевой программе Санкт-Петербурга «Молодёжи - доступное жильё» (возраст хотя бы одного из супругов менее 30 лет) необходимо накопить не менее 30% стоимости приобретаемого жилья, что вряд ли возможно при указанном доходе, если Вы сами оплачиваете арендованное жильё. Основание: Закон Санкт-Петербурга от 26.04.2001 № 315-45 (ред. от 20.07.2006) "О целевой программе Санкт-Петербурга "Молодежи - доступное жилье".