Может ли мой папа взять ипотеку на квартиру, а квартиру оформить на меня. Я не работаю, только учусь.

• г. Белгород

Здравствуйте. Может ли мой папа взять ипотеку на квартиру, а квартиру оформить на меня. Я не работаю, только учусь.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, нет собственником жилого помещения будет являться лицо, на которое оформлен ипотечный кредит.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Если договор ипотечного кредитования будет заключён с вашим отцом, то и квартиру необходимо будет оформить на него. Иначе банк не одобрит ипотеку.

Тот, кто заключает кредитный договор с банком, тот и будет являться собственником квартиры, после выплаты ипотеки папа сможет подарить квартиру вам.

Доброго вам времени суток. Пока ипотека не выплачена, ни на кого оформить квартиру не получится. Удачи вам и всего наилучшего.

Вряд ли банк пойдет на это, разве что квартира будет в залоге. Она и так будет в залоге. Так что вполне может. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!