Может ли мой папа взять ипотеку на квартиру, а квартиру оформить на меня. Я не работаю, только учусь.

• г. Белгород

Здравствуйте. Может ли мой папа взять ипотеку на квартиру, а квартиру оформить на меня. Я не работаю, только учусь.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, нет собственником жилого помещения будет являться лицо, на которое оформлен ипотечный кредит.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если договор ипотечного кредитования будет заключён с вашим отцом, то и квартиру необходимо будет оформить на него. Иначе банк не одобрит ипотеку.

Спросить
Пожаловаться

Тот, кто заключает кредитный договор с банком, тот и будет являться собственником квартиры, после выплаты ипотеки папа сможет подарить квартиру вам.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Пока ипотека не выплачена, ни на кого оформить квартиру не получится. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Вряд ли банк пойдет на это, разве что квартира будет в залоге. Она и так будет в залоге. Так что вполне может. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Спросить
Пожаловаться

Я два года проживаю в "гражданском браке", в начале нашего проживания, мы приобрели в ипотеку квартиру, ипотека оформлена на супруга, т.к. на меня оформить не получилось. Деньги на первый взнос дали мои родители, взносы по ипотеке платим с моей зар. платы, т.к. мой доход на сегодняшний день в несколько раз превышает его. Есть устные договоренности, что как только погасим ипотеку квартиру перепишем на меня. Подскажите, как это можно юридически оформить. Ипотека взята на 20 лет.

А может ли мой супруг взять мою квартиру в ипотеку. Квартира была взята мной до брака.

Планирую взять ипотеку, где первоначальный взнос материнский капитал. У родителей Квартира-продаём. Покупаем дороже совместно квартиру, где 60% моей ипотеки и 40% квартиры родителей+ мат капитал, как по закону можем распределить доли или Квартира будет записана на меня, так как Ипотека.

Мы с мужем не можем взять ипотечный кредит но мой отец может оформить ипотеку и купить нам квартиру. Если он возьмет ипотеку могу ли я часть ипотеки закрыть материнским капиталом?

С двоюродной сестрой хотим взять 2-х комнатную квартиру в ипотеку. Но так как я работаю меньше 6 месяцев мне ипотеку не дают, а только сестре. Если ипотека будет оформлена на сестру можем ли мы оформить квартиру в долях на нее и меня?

Хотим взять ипотеку. Мама будет заемщиком, а я поручителем! Жить в квартире будем я и мой муж. Подскажите, как сделать так, чтобы в случае, если с мамой что-то случится ни брат, ни мой муж не имели право на квартиру и она осталась только моя! Можно ли оформить дарственную на квартиру находящуюся в ипотеке или только после погашения ипотеки она оформляется?

Брак зарегистрирован. Хотим взять ипотеку на квартиру. Взнос по ипотеке проданная квартира, которую мне оставила мама по дарственной. Ипотека на мужа. В результате можно ли оформить квартиру по ипотеке на двоих.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец собственник квартиры. Я единственная дочь и наследница жилья. Состоя в браке мой папа оформляет квартиру на меня. При разводе и разделе имущества может ли претендовать мой муж на половину квартиры? Или на всю квартиру? В данный момент квартира находится в залоге по ипотеке. Ипотеку брал муж под строительство дома и покупку зем. участка. Имеется нотариальная расписка о том, что он обязуется в течении 3-х лет погасить досрочно ипотеку. Также у мужа есть генеральная доверенность от папы на совершение каких-либо действий по квартире.

Меня зовут Алина. Я хочу взять ипотеку на третье лицо, выплачивать за ипотеку буду я. При полном погашении ипотеки, как я могу оформить на себя квартиру и чтоб в конечном итоге, лицо на которое взято ипотека, не претендовала на недвижимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение