Как поступить, если при рождении двойни загс не уведомил родителей, что они имеют право на сертификат материнского капитала.

• г. Сочи

Как поступить, если при рождении двойни загс не уведомил родителей, что они имеют право на сертификат материнского капитала. Социальная защита детей объяснили родителям, что они не имеют право на этот сертификат. Детям сейчас уже по 2 года 4 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением о выдаче сертификата в пенсионный отдел по месту жительства.