А вчера приходит письмо из банка и они пишут что я им должна еще 25000.

• г. Сертолово

Вопрос у меня такой, в 2011 г в мае банк подал в суд сумма составляла 46578 руб. Декабре 2011 г я подала на рассрочку по 5000 т. р в месяц суд согласился на 8 месяцев, после чего я отвезла документы судебному приставу. Первую платежку привезла судебному приставу в феврале 2012 г потом в августе 41578 руб, судебный пристав сказал что надо еще 7%от суммы так как я не сразу заплатила весь долг, хорошо плачу ей сразу эти 7%во общей сложности я заплатила 49700 она выписывает мне квитанции на всю сумму. А вчера приходит письмо из банка и они пишут что я им должна еще 25000. Я звоню в банк на что они мне говорят что в августе поступило 41578 руб и у меня пошла просрочка, я спрашиваю а где остальные деньги на что мне отвечают что 10%забрал себе судебный пристав за работу. У меня вопрос а имеет ли вправе судебный пристав брать себе деньги и по чему меня да же не предупреждали об этом и что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

Разбирайтесь с банком. Судебный пристав с Вас вправе взять исп. сбор в размере 7% от суммы долга по исполнительному документу. 7% берется тогда и только тогда, когда Вы долг банку погасите.

Надо смотреть решение суда, постановление о возбуждении исполнительного производства и выписку по платежам