Может ли апелляционный суд ухудшить вид рецидива, если впиляцию писал осужденный на смягчение или отмену приговора

• г. Томск

Может ли апелляционный суд ухудшить вид рецидива, если впиляцию писал осужденный на смягчение или отмену приговора

Ответы на вопрос (5):

Может. Если при вынесении приговора суд 1 инстанции опустил нарушение при его определении.

Добрый день.

Может, если будет представление прокурора.

Антон, если осужденный, то не может, т.к. согласно ст. 389.24 УПК РФ суд апелляционной инстанции может принять решение, ухудшающее положение осужденного по отношению к приговору суда первой инстанции, не иначе как по представлению прокурора и (или) жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей.

Может, если при вынесении приговора была допущена ошибка.

Может.