Могу ли я подать в суд на компанию Wildberries за отсутствие чека?

• г. Сыктывкар

Могу ли я подать в суд на компанию Wildberries за отсутствие чека? Совершила покупку бытовой техники на сумму 9860 руб. 19.10.2923, чек в личный кабинет не загрузили, после этого каждые 2-3 дня я пишу в компанию о том, что бы они предоставили мне чек, на что мне отвечают, что вот вот его подгрузят. По состоянию на 05.11.2023 чек за покупку 19.10.2023 отсутствует

Ответы на вопрос (14):

Да. можете подать.

Здравствуйте. А о чем вы будете просить суд?

Например обязать представить мне чек, который по закону обязаны представлять при покупке, оштрафовать компанию за несоблюдение законодательства, за нанесение мне морального ущерба в связи с раздражающей меня ситуацией и наплевательским отношением

Пока в суд обратитесь, чек загрузят...

а суд никого не штрафует

вам лучше в Роспотребнадзор обратиться

- морального вреда вам не причинено-какие физические и нравственные страдания вам причинены?

Физически - ни каких. А вот моральные как раз заключаются в том, что я регулярно пишу и прошу то, что продавец и так обязан сделать, а мне каждый раз обещают направить чек и в ответ тишина. Данная ситуация негативно сказывается на моем настроении, потому что я раздражаюсь от того, как безучастно действует продавец в отношении меня

Перспектив нет. Не тратьте время

Здравствуйте 🤝

Право подачи иска есть, согласно статьи 3 ГПК РФ

————

однако, здесь есть смысл оформить жалобу в Роспотребнадзор.

С уважением

У Вас же есть чек, если Вы оплачивали покупку онлайн!?

У меня нет чека, подтверждающего непосредственный факт приобретения именно того товара, за который чек мне необходим, т.к. данный чек является подтверждением покупки и вместе с его наличием от даты покупки идет гарантийный срок товара. Покупка осуществляется после списания денежных средств при получении, в личном кабинете банка у меня есть факт списания денежных средств, а вот непосредственно электронный чек, в котором указан товар, за который я заплатила, мне не был ни направлен, ни загружен в личный кабинет на маркетплейсе.

Да. можете

Жалобу в Роспотребнадзор направьте.

А чеки на остальные покупки все приходили. Я просто хочу понять, может в настройках не разобрались. У продавца на выдаче накладная, что товар получен. Сфотографируйте.

Если бы я не разобралась в настройках, я бы и не заметила отсутствие чека. Являюсь пользователем маркетплейса не первый год. Чек приходит в личный кабинет и на электронную почту. Так было до этого раза. Данными сообщениями продавец подтверждает отсутствие чека, в том числе это видно и во вкладке личного кабинета «Чеки»

Жалобу в Роспотребнадзор напишите