А ей идут квитанции на мусор.

• г. Пенза

Родственница уехала в Молдавию к родным и в связи с пандемией, а в последствии с началом военных действий на Украине не смогла и не может вернуться в Россию. А ей идут квитанции на мусор. Контора по вывозу мусора решительно ничего не хочет слышать, что человека нет и мусора от неё нет и грозит наложить огромный штраф. Что делать, права ли контора по вывощу мусора

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Прописка ее есть? Вот и будут идти квитанции

Не важно, где находиться лицо. Если собственник или есть регистрация - обязана платить за вывоз мусора.

Здравствуйте! Нужно писать заявление на перерасчет и прикладывать документы об отсутствии по адресу регистрации. Пересчитают только за последние пол года. Заявление нужно подавать периодически.

Собственник жилья обязан оплачивать данную услугу, просите произвести перерасчет платы на период временного отсутствия, приложите оправдательные документы.

Так родственница из Молдовы даже договор не заключала с компанией по вывозу мусора. На каком основании она должна платить. Она дня не жила в своём доме, купила и уехала, а вернуться так и не смогла