Какие выплаты предусмотрены семьям погибшим при СВО

• г. Луганск

Какие выплаты предусмотрены семьям погибшим при СВО

Ответы на вопрос (7):

Согласно Постановлению Правительства О внесении изменения в Порядок выплаты единовременной компенсации за вред жизни и здоровью гражданам, причиненный в результате агрессии Вооруженных Сил и вооруженных формирований Украины в период с 19.02.2022 и до прекращения действия Указа Главы Луганской Народной Республики от 19.02.2022 № УГ-98/22 «Об объявлении мобилизации и применении некоторых мер, направленных на обеспечение режима военного положения, введенного на территории Луганской Народной Республики»

право на получение единовременной компенсации имеют:

семьи погибших (умерших) в результате агрессии вооруженных сил и вооруженных формирований Украины против мирных граждан из числа военнослужащих и сотрудников государственных органов Луганской Народной Республики, проходивших службу в соответствующих формированиях Луганской Народной Республики, в размере 5 000 000,00 рос. руб.;

Смотря где был боец: 1.контрактник/мобилизованный, 2.доброволец в добровольческом формировании, 3.ЧВК Вагнер, 4.отряды Z кто уходил из ИК от МО. У всех указанных, совершенно разные выплаты.

Контрактник, служил с 2014 года. Погиб в мае 2022

В данном случае, должны будут быть выплаты: президентская, страховая и региональная, данные выплаты будут делиться на весь круг лиц: жена, дети (несовершеннолетние/совершеннолетние до 23 лет при очном обучении), родители.

Была единовременная выплата 5 млн. через соц. защиту;

задолженность по з/п;

назначена пенсия по потере кормильца

Значит ещё должны выплатить страховку от СОГАЗа и региональные. В военкомате по идее вам должны были объяснить что и как.

Супруг погиб в мае 2022, когда ЛНР не была в составе России. В данном случае мне стоит ещё раз обратиться в военкомат?