Останется ли единственным жильём дом или квартира уже станет вторым имуществом!

• г. Нижний Новгород

Вот такой вопрос у меня есть дом как единственное жильё! Проживает моя семья - жена и ребёнок! Жена хочет купить квартиру в другом районе для себя! Останется ли единственным жильём дом или квартира уже станет вторым имуществом! Прописываться не собираюсь! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Не останется. Заключайте брачный договор. И пункт о том, что имущество, приобретенное в браке кем-либо из супругов принадлежит тому, кто его приобрел.

Если до приобретения квартиры вы с супругой заключили брачный договор, в котором пропишите, что имущество, при обретенное на имя одного из супругов в случае развода, исполнения долговых обязательств будет принадлежать тому, кто его приобрел, то вашим вторым жильем квартира, приобретенная имя вашей жены, не станет. Таким образом, квартиру не отнимут за ваши долги и в случае развода вы на нее не сможете претендовать, как на совместно нажитое имущество.