Забрали машину из-за банкротства не законно, т к 1/2 доля супруга, что делать?

• г. Красноярск

Забрали машину из-за банкротства не законно, т к 1/2 доля супруга, что делать?

Ответы на вопрос (7):

Общим имуществом супругов считается то, что приобретено в браке; все совместно нажитое имущество делится между ними пополам. Личным имуществом является то, что приобретено до брака либо получено по наследству или в дар.

Если машина куплена в браке и является общим имуществом супругов, то есть Если у одного из супругов личные обязательства, в конкурсную массу будет включена половина стоимости машины (то есть должны были включить половину).

в процедуре банкротства управляет финансами - арбитражный управляющий. В зависимости от того, чьими финансами (организации или гражданина) и на какой стадии (в какой процедуре банкротства) управляет арбитражный управляющий, он называется: конкурсным, временным, внешним, или финансовым управляющим.

Спасибо за ответ, получается на торги должны были 1/2 выставить, т к машина была куплена в браке. А выставили одну целую, машину забрали, получается куда мне теперь обращаться?

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру

Здравствуйте!

Имущество супругов в банкротстве продается единым лотом. После продажи если имущество не в залоге, то 50% вернут мужу. (если в залоге - погасят залог, а от остатка 50% вернут мужу)

Почему же не законно?

Как раз законно, раз в браке купили

1/2 должны были выставить на торги, часть в конкурсную массу должна сумма была уйти, а вторая часть супругу, как выше мне написали

Продается целиком. 1/2 возвращается