В практике суд встаёт на сторону нового собственника?-Включение пункта в ДКА об обязательстве перепрописке ребёнка

• г. Санкт-Петербург

Продавец собственник квартиры, сын 17 лет имеет постоянную регистрацию (без права собственности) ,но не проживает, мать ребёнка в разводе с собственником, проживает с сыном по другому адресу. Продавец расширяет своё жилье с привлечением ипотеки, в связи с чем, на момент сделки (продажи квартиры с несовершеннолетним) не может выписать, так как пока некуда прописать ребёнка. Как себя подстраховать? В практике суд встаёт на сторону нового собственника?-Включение пункта в ДКА об обязательстве перепрописке ребёнка мне кажется не надёжным, а что ещё может быть?

Ответы на вопрос (2):

Есть кардинальные мера для исключения рисков.

Собственник может выписать себя и ребенка в никуда. Ребенок в присутствии одного из родителей подписывает заявление о снятии с учета.

Прописать в ДКП можно, с указанием сроков снятия с регистрации.

Но… ребенок не сторона по договору, тем более, несовершеннолетний.