Отказ в подаче искового заявления на расторжение договора с банком Тиньков - возможность обращения в Верховный суд, включение новых доказательств и адрес для отправки письма

• г. Владивосток

Я подавал в суд на банк тиньков с целью расторгнуть договор в связи с нарушениями и не правильной политикой банка в отношения меня как потребителя. Все суды отказали мне и в том числе Президиум.

1.В какой срок после получения постановления я могу подать в Верховный суд.

2.Могу ли прилагать к заявлению новые доказательства и просить отмены постановления и удовлетворить мои требования?

3.На какой адрес отправлять письмо?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! 1. В течение шести месяцев со дня вступления решения в законную силу, 2. Нет, не можете, кассация проверяет только законность решения суда без выяснения новых обстоятельств, 3. г. Москва, ул. Поварская, д. 15

То есть в верховный суд можно подать кассац. Жалобу с одной просьбой отменить решение? А если появились новые обстоятельства и доказательства можно ли просить верховный суд вернуть дело на пересмотр обратно в первую инстанцию Районный городской суд?

Добрый день, верховный суд РФ, рассматривает дела в кассационном порядке-новые доказательства любого вида не принимаются и не рассматриваются в кассации-Вам надо указывать именно нарушенные нормы материального и процессуального права, при вынесения решения.