Отказ в перепрописке ребенка по нотариально заверенной доверенности. Что делать?

• г. Муравленко

Нам нужно перепрописать ребенка с одного адреса на другой (в одном городе). На данный момент ребенок находится на очной форме обучения в другом городе. Она выслала нотариально заверенную доверенность с указанием места выписки и места прописки. По этой доверенности, я являюсь ее полным представителем в этом городе и именно в паспортном столе этого города, и имею право за нее написать заявление о перепрописке. Но нам в паспортном столе отказали в перепрописке, мотивируя это тем, что нужно ее личное заявление с указанием этих же самых адресов прописки, которые указаны в доверенности. Требуют это заявление и без него они не перепрописывают. Нотариус, который составлял доверенность при повторном обращении к нему сказал, что по этой доверенности можно делать перерегистрацию. Ответьте пожалуйста, что нам делать и как перепрописать ребенка? Правы ли они, и что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Можете в суде оспорить отказ. А лучше, чтобы она направила заявление об учетах, нотариально удостоверенное.