Отказ в перепрописке ребенка по нотариально заверенной доверенности. Что делать?

• г. Муравленко

Нам нужно перепрописать ребенка с одного адреса на другой (в одном городе). На данный момент ребенок находится на очной форме обучения в другом городе. Она выслала нотариально заверенную доверенность с указанием места выписки и места прописки. По этой доверенности, я являюсь ее полным представителем в этом городе и именно в паспортном столе этого города, и имею право за нее написать заявление о перепрописке. Но нам в паспортном столе отказали в перепрописке, мотивируя это тем, что нужно ее личное заявление с указанием этих же самых адресов прописки, которые указаны в доверенности. Требуют это заявление и без него они не перепрописывают. Нотариус, который составлял доверенность при повторном обращении к нему сказал, что по этой доверенности можно делать перерегистрацию. Ответьте пожалуйста, что нам делать и как перепрописать ребенка? Правы ли они, и что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Можете в суде оспорить отказ. А лучше, чтобы она направила заявление об учетах, нотариально удостоверенное.

Спросить
Пожаловаться

Квартира продается по доверенности. Хозяин квартиры находится в другом городе. Он и его жена прописаны в квартире. Они прислали кроме доверенности на продажу еще нотариально заверенные заявления на выписку и прописку в нашем городе по другому адресу. В паспортном столе отказали, мотивируя тем что нужны паспорта. Паспорт насколько мне известно нельзя никому передавать, значит надо явится в паспортный стол лично, зачем тогда оформлять все эти заявления и доверенности? Или впаспортном столе не правы?

Занимаемся обменом квартиры. В квартире прописан брат-инвалид, который в данный момент находится в другом городе. Он не может приехать и сам подать заявление о перепрописке в нашем паспортом столе. Могу ли я по доверенности сделать это за него? Начальник паспортного стола сказала, что НЕТ! Есть правоустанавливающие документы по этому вопросу, на которые можно сослаться?

У меня дочь и сын прописаны в одной квартире (собственник-сын). Дочь проживает в другом городе. Сын продает квартиру и хочет выписать сестру, но она сама приехать не может (маленький ребенок). Дочь выслала генеральную доверенность на брата, где прописано согласие на выписку и на прописку в мою квартиру. Оба адреса в доверенности указаны. В паспортном столе отказывают, говорят, что даже на выписку нужно еще заявление, заверенное нотариусом, в прописка только при личном присутствии. Что делать 7, Запрашивать еще заверенное заявление или можно только с одной генеральной доверенностью выписать?

Имею на руках нотариально заверенные доверенность и личное заявление мужа который находится в другом гороле и ухаживает за сыном после тяжеоой. Мне отказали в выписке и прописке работники паспортного стола.

У меня сын проживает в другом городе выслал мне доверенность на снятие и постановку на регистрационный учет также в доверенности указано что я могу в любых документах касаемо выписки и прописки ставить подписи за его в паспортном столе мне отказали ссылаясь что он не отправил заявление о снятии и постановки на учет, а разве мне это доверенность не дает мне право за его составить это заявление.

Наследство открыто в другом городе. Хочу сделать доверенность другому человеку, который проживает там. Он же хочет купить этот дом. Как это лучше сделать? Доверенность надо делать у нотариуса, он должен подсказать, как себя обезопасить? И слышала, что нотариус может сам переслать доверенность нотариусу в другой город?

Могу ли я (мать), перепрописать своего ребенка на другой адрес, который живет и учится в другом городе, имея на руках доверенность на перепрописку и паспорт ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна ли доверенность нотариально заверенная в такой ситуации: хочу снять квартиру для сына. При этом у него нет возможности лично подписать договор найма, т.к. он находится в другом городе. И что именно должно быть указано в доверенности?

Дочь живет в Каире, я хочу ее выписать с одного адреса на другой-в мою собственную квартиру. У меня есть доверенность, заверенная в консульстве для прописки-выписки с указанием адресов. В (пасп. Столе)нач. УФМС сказала, что выписать они ее могут, а прописать нет, только ее личное присутствие или заявление, заверенное нотариально, возможна ли электронная форма заявления (если да-то какая ее форма) .Нач. пасп. Стола сказала что прописать дочь можно будет в любое время без проблем при личном присутствии. Вопрос-если будет выписана дочь с одного адреса-она будет без прописки и когда приедет в Россию неизвестно.. (cрок неизвестен)-какие то проблемы все ж будут с ее дальнейшей пропиской в мою квартиру?

Может ли моя мать прописать меня в новой купленной квартире, если я пришлю доверенность с указанием точного адреса, и свой паспорт? В паспортном столе требуют личное присутствие! Верно ли это? Выписали из старой квартиры меня по доверенности. Я временно проживаю в другом городе, и не имею в настоящий момент никакого прописки в паспорте. Лист убытия имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение