Как наказать или какие принять меры, если живём с (отчим) алкоголик, и не даёт покоя, у меня маленький ребёнок

• г. Москва

Как наказать или какие принять меры, если живём с (отчим) алкоголик, и не даёт покоя, у меня маленький ребёнок, может ночью постучать в комнату, тем самым напугать спящего ребёнка, часто посещает (белочка) , и за квартиру не платит не копейки, но мотает свет, не выключая телевизор неделями!?

Ответы на вопрос (10):

По неуплате надо обращаться в суд и взыскивать согласно его части. По "белочке" - вызывать наряды, фиксировать факты, а затем официально ставить вопрос о закрытии на принудительное лечение.

"Белочка" это психическое явление. Бригаду врачей нужно вызывать. А что остальные члены семьи? Не могут его приструнить? Мама ваша, отец ребенка?

А приструнить как?))) по морде надовать, так из-за такого (г...на) посадят! Полиция на него вызывается с 2005 года, а толк!)))

Здравствуйте, Дарья!

Если отчим не является собственником квартиры, собственник квартиры вправе в судебном порядке выселить отчима. Что говорит Ваша мама?

Квартира муниципальная, он не даёт согласие, чтоб её приватезировать, это отчим по мужа линии, его родителей уже нет, а жена давно с ним развелась!

Понятно, он вам никто и звать его никак! Но живете в его квартире, которую он не дает вам без него приватизировать. И он вам сильно мешает. Вы хотите, чтобы он еще и квартплату за всех платил. Верно?

Во-первых наниматель квартиры до сих пор его бывшая жена, и все долги платила она за него, а когда мы въехали, платим мы теперь, я не писала, чтоб он за всех платил, чтоб он хоть 1 тыс, выделял, так как урод мотает свет неделями, почему я должна выходить раньше декретного и работать, а этот урод работает только себе на спиртное! У вас ответы не адекватные!)))))) спасибо

В с уд с иском

В орган полиции-собирайте талоны уведомления для суда. Далее с иском в суд о выселении

Постоянно в полицию и признавать ограниченно недееспособным.