Соседи не дают покоя жить оскорбляют нецензурной бранью, угрожают сыном что выйдет из тюрьмы он вам покажет.

• г. Уфа

У меня такая проблема. КУпили комнату в комунальной квартире. Соседи не дают покоя жить оскорбляют нецензурной бранью, угрожают сыном что выйдет из тюрьмы он вам покажет. Приглашали постороннию женщину, она угрожала, унижают меня, препятствуют местами общего пользования (в туалете сидят часами) весь дом пропах сигаретами, прямо дома курят, не дают пользоваться нежилой площадью, а у меня 1/3 часть. Устала я уже терпения нет. Еще я в положении, заставляют меня нервничать. Помогите пожалуйста составить заявления в суд, буду очень вам признательна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

С соседями бороться сложно, но можно. Забросайте жалобами участкового инспектора милиции, должно помочь.

Спросить
Пожаловаться

В квартире 3 комнаты (коммуналка). В каждой комнате проживает собственник.

Один Собственник сдаёт свою комнату, съёмщику!

А собственники комнат (это мы), а мы против чтоб съёмщик пользовался местами общего пользования (туалет ванна кухня)!

я бы хотел Вам задать вот такой вопрос:

Съёмщик комнаты в коммунальной квартире имеет пользоваться местами общественного пользования (туалет, ванной, кухней).

Заранее спасибо.

Мы живем в коммунальной квартире. Занимаем 2 комнаты (приватизированные), 3 ю комнату занимает сосед (комната тоже приватизирована). Сосед постоянно сдает комнату незнакомым людям! Имеют ли право жильцы, которые снимают комнату, пользоваться местами общего пользования (ванна, туалет, кухня) без нашего согласия?

Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию. Я снимаю комнату по дговору найма в комунальной квартире. Сосед (хозяин двух других комнат в квартире) запрещает мне приводить друзей, запрещает им пользоваться местами общего доступа (кухня, туалет, ванная комната). Скажите, имею ли я право приводить друзей, могут ли они пользоваться местами общего доступа, при каких условиях, в какое время суток?

Ситуация такая: Я проживаю в коммунальной квартире (комната приватизированная), а мои соседи по коммунальной квартире (у них две комнаты, но по договору соц. найма) препятствуют пользованию местами общего пользования, а именно закрывают на замок туалет и кладовую. Вызывала сотрудников ЖЭКа, они составили акт и сказали обращаться в суд.

И вот у меня такой вопрос - с каким исковым заявлением и на какую статью ссылаться? И нужно ли еще куда-нибудь обращаться?

1. я временно зарегистрирована в комнате в коммунальной квартире и эту же комнату снимаю по договору найма у собственника (в квартире 2 собственника). должна ли я оформлять разрешение на пользование местами общего пользования?

2. сосед курит в туалете, я категорически против, весь дым идет мне в комнату, да и в туалете нет вентиляции. Могу ли я запретить курение в местах общего пользования после вступления в силу изменений антитабачного закона в 2014 году?

У меня такая ситуация. У меня есть приватизированная комната в 4-ёх комнатной коммунальной квартире. Я в ней не живу, но хотела бы сдавать. Соседи на это не дают согласия, и я решила оформить на человека временную регистрацию. Но слышала такую вещь, что временная регистрация не дает право проживающему в комнате в коммунальной квартире пользоваться местами общего пользования (кухней, ванной, туалетом), так ли это?

Помогите, живу в коммунальной квартире (комнаты приватизированы) есть соседка, зарегиситрирована одна (одна комната приватизирована) постоянно сдает, сейчас проживают в этой комнате двое жильцов. Обязана ли соседка спрашивать разрешение у меня на пользование местами общего пользования (туалет, кухня)? Обязана ли она их зарегистрировать? Какая статья ЖК напишите, очень нужна помощь. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в коммунальной квартире. Собственник соседней комнаты сдал комнату в аренду молодой девушке. Может ли она приводить гостей на ночь? Могут ли они пользоваться местами общего пользования, ведь комната сдана одному человеку?

Снимаем комнату у собственника в коммунальной квартире. Соседи не дают жить, выключает свет в туалете, ванной, когда я там нахожусь, выключают плиту, когда я стою готовлю и подобное. Говорят, что им не нравится, что мы тут живём, чтобы мы сьезжали, не дают пользоваться местами общего пользования. Хотят у собственника выкупить комнату, он отказывается, все суды они проиграли. Каждый раз вызывают полицию, говорят, что мы им угрожаем, по факту угрожают они. Полиция приходит, смотрит наши документы, говорит, чтобы мы сьезжали и уходит. Как быть?

У меня в собственности две комнаты в коммунальной квартире площадью 26.5 кв м (это жилая площадь) а часть кухни, туалета, кладовки и коридора не указана в документах, бти дали справку что они не могут включить это в документы, т.к эти места являются местами общего пользования, квартира у меня под переселение, администрация даёт квартиру мне 26,9 кв м,но общей площадью, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение