Если открыто исполнительное производство об алиментах, сколько оно будет действовать?

• г. Самара

Объясните пжл. Если открыто исполнительное производство об алиментах, сколько оно будет действовать? До 18 лет? А если должник стал все выплачивать исправно, исполнительное производство нужно закрывать или пусть оно будет? Кто может его закрыть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. До момента погашения долга перед детьми в полном объеме по исполнительному листу.

Добрый день!

Если должник платит исправно, то не надо отзывать исполнительный лист с исполнения у приставов.

Пусть всё останется, как сейчас.

Светлана Александровна, исполнительное производство будет действовать до исполнения ребенку 18 лет или до погашения задолженности при её наличии. "Закрывать" ИП не нужно. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Закрывать ИП не стоит до исполнения ребенку 18-ти лет.