Пристав закрыл задолженность по статья 46 часть 1 п 3, со дня надень будет 3 года как вынесено решение, что будет дальше?

• г. Казань

Пристав закрыл задолженность по статья 46 часть 1 п 3, со дня надень будет 3 года как вынесено решение, что будет дальше?

Ответы на вопрос (12):

Ничего не будет. Не ранее чем через полгода, но не позднее чем в трехлетний срок, взыскатель вправе повторно предъявить снова исполнительный лист. Срок предъявления с момента вынесения, прервался с момента возбуждения исполнительного производства и до момента его окончания.

А то что прошло три года от меня нужно что то? Как быть с задолженностью? Она как я понимаю сама по себе не аннулируется?

Ничего не нужно. Внимательно читайте ответ. Лист может хоть всю жизнь предъявляться.

То есть в любом случае нужно будет оплатить задолженность?

Ну или оплатить или терпеть неудобства связанные с возбуждением исполнительного производства в отношении Вас.

Понял Вас значит нужно ждать возбуждение ИП

Срок предъявления с момента вынесения, прервался с момента возбуждения исполнительного производства и до момента его окончания. Не совсем понятен ответ

Добрый день!

В том и дело, что ничего такого и не будет.

Взыскатель может через 6 мес. подать заявление о возбуждении нового ИП.

И так может длиться достаточно долго.

Попробуйте отменить судебный акт.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

Подробнее ➤

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

Подробнее ➤

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Тоес сть 9 ноября у меня будет три года как закрыли дело по статье и я могу обратиться в суд о закрытие дела? Каков шанс что его закроют?

А вы сможете мне написать заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока?

И когда можно будет его подать?

Напишите заявление в на отмену судебного приказа согласно ст 129 ГПК РФ.